Дзюдоисты – в сборной области

По итогам  областного первенства по борьбе дзюдо в сборную Омской области включены Вячеслав Клюшник и Николай Гришанов из р.п. Саргатское, воспитанники тренера Виктора Косова.

Слава завоевал чемпионское звание в возрастной категории до 18 лет (вес до 90 кг). Все схватки он провел собранно,  очень активно, в том числе и финальный поединок. Это первый успех юноши на борцовском татами.  Очень убедительно выглядел на ковре Миша Панарин (вес до 46 кг), однако провел запрещенный болевой прием, и был дисквалифицирован. Большего мог добиться и  Евгений Скилер (вес до 66 кг), дзюдоист, оснащенный разнообразным арсеналом приемов, имеющий опыт подобных турниров, но одна серьезная ошибка лишила его шансов на выход в более высокую стадию первенства.

В юниорской возрастной категории (до 21 года) серьезного успеха добился Николай Гришанов (вес до 60 кг). В борцовском поединке за третье место он не оставил сопернику ни единого шанса.

– Попадание в сборную области для участия в первенстве Сибирского федерального округа – это событие чрезвычайной важности, – оценил выступление наших  дзюдоистов Виктор Косов. – Тем не менее, еще много нужно отточить, чтобы добиться новых побед.   

3 января для сборников запланированы тренировки в спорткомплексе высшей школы МВД г. Омска.

Олег ШИПИЦЫН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *