Два шага к победе

dva-shaga-k-pobede23-24 января прошел первый и второй тур по хоккею в зачет  районного Праздника Севера «Саргатское-2016».

Немногочисленные хоккейные дружины района собрались на стадионе «Юность». Первыми скрестили клюшки хоккеисты Саргатки и села Щербаки. Конечно, равной игры не должно было быть – ее и не было. Слишком велика была разница в классе команд, выбор хоккеистов в поселке несравним с их выбором в селе. Поэтому щербакинцы по всем статьям уступали саргатчанам,  хотя и бились до финального свистка. Итоговый счет поединка – 12:2 в пользу команды Саргатского городского поселения. Лучшим бомбардиром этой встречи стал Дмитрий Юськов, на счету которого 3 заброшенных шайбы. Совершенно по другому сценарию развивался матч между командами Верблюжья и Нижнего Иртыша. Обе команды очень успешно разрушали атаки, надежно оборонялись, уверенно на последнем рубеже стояли их вратари. Это принципиальное дерби в основное время не выявило победителя: на табло был зафиксирован счет 2:2. Последовал овертайм, в котором удача улыбнулась верблюженцам.

На следующий день, во втором туре, ледовое сражение продолжили дружины Саргатки и Верблюжья. Возможно, саргатчане недооценили возможности противника: только раз они смогли распечатать ворота верблюженцев, которые защищал Анатолий Лифонтов. Селяне же ответили пятью разящими ударами. Очень зрелищный матч провели команды Нижнего Иртыша и Щербаков. Нижнеиртышцы искали свое счастье в атаке, особенно удалась игра Андрею Соснину и Александру Базарнову: каждый из них забил четыре шайбы. Щербакинцы отвечали контратакующими выпадами и трижды отличились. Счет матча – 8:3.

Командам осталось провести один тур, чтобы определить все места в районном табеле о рангах. Шансы на победу в хоккейном турнире Праздника Севера у верблюженцев. Однако в прошлом году хоккейное Верблюжье уступило хоккейным Щербакам. Так что легкой прогулки этот матч командам не сулит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *