Достойно – за честь района

shorttrekВ Таре прошли финальные соревнования по шорт-треку в зачет областного спортивно-культурного праздника сельских школьников.

Два соревновательных дня  показали расклад сил среди  спортсменов области. Первыми  который год становятся тарские спортсмены. Второй год на вторую ступеньку поднимаются спортсмены из Исилькуля. На третью – поднялись наши  спортсмены, на ступень выше по сравнению с прошлым годом.

Особенно хочется отметить  выступление Алексея Коновалова. На дистанции 500 м он взял серебро. Теперь Алексею  предстоит защищать честь района в составе взрослой команды   на празднике Севера. Также в финал пробилась Настя Вавилкина, она  была четвёртой.

Для неё это огромный успех, учитывая, что Настя всего второй год выступает на соревнованиях такого уровня. Не менее  успешно выступила впервые  на таких соревнованиях и Наташа Лагаева, она дошла до  полуфинала. Самый молодой  наш участник Олег Мурашкин (7 класс) дошел до одной  четвертой финала, в итоге у него 11 результат из 46 участников. В общем, все  наши шорт-трековики достойно  отстояли честь района. По словам тренера спортсменов С.В. Синёва, такой результат стал  возможным и благодаря поддержке администрации района, городского поселения, спортивной школы,  ООО «Монтажник».

А.В. Ефимов, директор спортивной  школы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *