Адлет Тюлюбаев стал «бронзовым» призером на международном турнире по борьбе

24 и 25 августа в Новосибирске проходил международный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Героя Советского Союза Александра Аксенова.

Соревнования собрали атлетов из 11 стран, в их числе – призеры недавних Олимпийских игр, а также ведущие российские борцы, которые не имели возможности выступить в Париже, объединив, таким образом, мир спортивной борьбы. В турнире приняли участие 224 спортсмена из Армении, Беларуси, Бразилии, Ирана, Казахстана, Киргизии, Кубы, Таджикистана, Узбекистана, Швейцарии, а также 31 региона России.

Адлет Тюлюбаев, представляющий Омскую и Московскую области, завоевал “бронзу” в весе до 77 кг. Победителем турнира в этой категории стал Сергей Степанов (Новосибирская область), серебряным призером – Али Оскоу (Иран), обладателем второй «бронзы» – Дмитрий Адамов (Ростовская область).

«Омская школа греко-римской борьбы вновь показала высокий уровень”, – прокомментировал в своем телеграм-канале выступление спортсмена министр спорта Омской области Иван Колесник.

Высокие результаты спортсменов из Омской области вносят весомый вклад в дело популяризации спорта и активного образа жизни в регионе в соответствии с задачами федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.