Испытание Уралом

Рассказывает Антон КУБЫШЕВ:

Домашняя серия «Авангарда» началась игрой с магнитогорским «Металлургом». Уже за неделю до матча кассы были пусты – народ массово скупал билеты, чтобы увидеть классическое дерби российского хоккея. Был и еще один интерес: многим хотелось посмотреть на магнитогорскую звезду НХЛ – Евгения Малкина. Однако в этот раз Малкин запомнился только своими удалениями. Вся игра шла на встречных курсах, в основное время чаша  весов не склонилась ни в ту, ни в другую сторону, только в овертайме «Аванград» дожал соперника. Счет матча 3:2.

Второй соперник еще круче первого – лидер восточной конференции КХЛ, челябинский «Трактор». Команды  сделали огромное количество бросков – вратари стояли блестяще, и ни разу красный свет за воротами так и не зажегся. Все должно было решиться в послематчевых буллитах. На этот раз счастливый билетик вытащил «тракторист» Евгений Кузнецов: он единственный переиграл нашего голкипера Карри Рамо, в «Авангарде» же никто отличиться не смог. Итог встречи 0:1.
Домашняя серия заканчивалась игрой с «Автомобилистом» из Екатеринбурга. С первых минут матча было заметно превосходство «Авангарда». Временами становилось скучно: забив 2 шайбы, ястребы немного расслабились.  Наши ворота доверили молодому Эдуарду Рейзвиху. Тот не подкачал и добыл в этой игре себе второй сухарь в сезоне.
 После матча Никита Пивцакин и Сергей Калинин, вернувшись в строй недавно из лазарета, провели послематчевое шоу, которое с нетерпением ждали все болельщики – уходить с трибун, никто не спешил.
Впереди была выездная уральская серия. Снова «Металлург», «Автомобилист» и «Трактор»…  Но теперь уже в гостях.
P.S.  На Урале «Авангард» был неудержим. Поочередно «легли» «Магнитка» (1:2),  «Автомобилист» (3:6) и «Трактор» (4:6).  Общий счет выездной серии – 14:8.  «Авангард» вышел на 1-е место в Восточной конференции КХЛ.