С почином!

Спартакиада организаций и предприятий поселка Саргатское начала свой разбег с дартса, стрельбы и автомногоборья. 

В этом году организаторы уже полюбившихся соревнований – администрации Саргатского района, городского поселения и областного физкультурно-спортивного клуба «Урожай» – внесли некоторые изменения в положение о ее проведении. По новым правилам теперь объединение трудовых коллективов в одну команду запрещено. Надеемся, на численность команд это обстоятельство не повлияет. И уж точно не поубавит интереса к Спартакиаде новый, десятый вид программы – плавание. В середине декабря станет известно имя первого победителя среди мужчин и женщин. Желающие выступать на водных дорожках уже могут запасаться специальными шапочками и побеспокоиться о медицинском допуске в бассейн.

За восемь лет своего господства Спартакиада работников организаций и предприятий райцентра стала одним из самых любимых и массовых спортивно-культурных мероприятий. Сотни человек вовлечены в ее действо. Победителями и призерами Спартакиады не раз становились трудовые коллективы администрации района, совета ветеранов, лицея, детской спортивной школы, центральной районной больницы, РОВД. А семьи Вадима и Ольги Власовых, Виктора и Татьяны Трыковых, Павла и Ольги Брайченко, Николая и Анастасии Комлевых, Владимира и Натальи Курмаевых можно ставить в пример другим, не первый год они приходят вместе с детьми на стадионы и спортивные площадки. Не ради рекордов и медалей, ради хорошего настроения, азарта, добрых, заразительных эмоций. Так держать!

В прошлую пятницу на стадионе «Юность» был день стрелков. И без сенсаций он не обошелся. Начнем с того, что первое общекомандное место досталось отделу культуры, невиданный доселе результат, за который надо благодарить Ларису Розину, преподавателя детской школы искусств. Второе место у Елены Кудиной из районной администрации, «бронзой» отметилась Вера Лунина, педагог центра детского творчества. У мужчин победа за Анатолием Ефимовым из лицея, «серебро» у директора детской спортшколы Анатолия Митовича, третьим стал Андрей Бычков из МЧС.

В стрельбе из пневматики первым местом у женщин отметилась Елена Кудина, прекрасный результат у председателя районного общества инвалидов Светланы Ушаковой, поделили «бронзу» Оксана Калемина (специалист городской администрации) и Людмила Кубышева (тренер спортшколы). У мужчин не было равных Николаю Любченко (спортшкола), до «серебра» дострелялся Андрей Юрлагин (ЦРБ), на третьем месте Аркадий Бутов из команды городского поселения.

В фигурном вождении автомобилей без новых имен тоже не обошлось: Николай Пушкарев (администрация района), Игорь Шипулин (ветераны спорта) и индивидуальный предприниматель Николай Комлев из одноименной команды докрутили баранку до 1, 2 и 3 места соответственно.

В общем зачете три вида соревнований вывели дружину из районной администрации на 1 место, на втором – детская спортивная школа, третье – за лицеем.

Фоторепортаж

Наталья ЛОПАРЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *