Второклассники – с дипломом

Команда второго класса Десподзиновской школы заняла призовое место в телекоммуникационном проекте «В гостях у царицы Флоры».

Под руководством своего учителя Натальи Кабанцевой, второклассники набрали 38 из возможных 41 баллов.

Телекоммуникационный проект «В гостях у царицы Флоры » был организован областной станцией юных техников и МОУ «Центр творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива». Юным участникам потребовалось освоить технику оригами, бумагопластики, аппликации, квилинга. А потом грамотно презентовать свое творчество. Команды, прошедшие все пять этапов конкурса, получили сертификаты участия. А те, кто набрали более 90% от максимального количества баллов – Диплом победителя. В том числе, и десподзиновские ребята.

– Правда, диплом мы пока не забрали, – говорит Наталья Кабанцева, – за ним же ехать надо. А вот сертификаты уже у нас в руках!

В том и заключается плюс Интернет-проектов для школьников. Талантливые дети, живущие в удалении от города, могут на равных состязаться со своими ровесниками со всей области. Это однозначно стимулирует школьников, что подтверждается желанием снова участвовать в проектах.

Список областных телекоммуникационных проектов для школьников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *