Горят машины

14 ноября на улице Пионерской в Саргатке случился пожар. В гараже. Дело было вечером, полседьмого. В окно постучали: из гаража шел дым.
Хозяин выбежал, распахнул двери… Пламени еще нигде не было видно, но большой приток воздуха придал очагу силы – запылало в открытую. В гараже находились два автомобиля, прямая угроза была и для дома. Прибыли вызванные пожарные расчеты Саргатской ПЧ-55 и укротили разбушевавшееся пламя. Выгорел сам гараж, «Москвич-каблучок» восстановлению не подлежит, новенькая «Нива-Шевроле» не намного сохраннее. Поврежден фронтон самого дома. Сгорело много ценного электроинструмента, личных вещей, хранящихся в гараже. Глава семьи получил термические ожоги лица, шеи, рук и на следующий день был госпитализирован в хирургическое отделение ЦРБ.
 – Скорее всего, возгорание произошло из-за неисправностей электропроводки, – выдвигает версию Андрей Крюков, инспектор госпожнадзора. – Настораживает, что все последние пожары в районе происходят именно по этой причине. Саргатчане поголовно считают себя специалистами в области электричества и монтируют проводку по горючим материалам, без защитных кабель-каналов, гофры. Или подключают в сеть такие источники, на которые проводка не рассчитана.

Олег Шипицын

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *