Хвала хлебу! Хвала людям

 

А.В. Сиберт, А.А. Сергеев, С.А. Крафт – глава ЛПХ из с. Нижний Иртыш; В.Н. Гайдоенко, В.А. Фиксель; Ю.М. Мухин – помощник главы Саргатского района; Ю.Н. Азаров, И.П. Тощакова – руководитель
Саргатского филиала ООО «Сибирская пельменная компания».

 

16 ноября в Концертном зале Омской филармонии чествовали тружеников села. Артисты Омской филармонии, Омский симфонический оркестр, солисты – лауреаты всевозможных российских и международных конкурсов – посвятили селянам двухчасовую программу под названием «Музыкальный каравай».

Точно так же, как и хлебный каравай рождается трудом и потом многих людей: механизаторов, комбайнеров, агрономов, пекарей, духовная пища – это тоже результат огромных творческих усилий и каждодневного труда артистов, музыкантов, режиссеров…

Вот что объединяет селян и артистов. Потому и получилось  песней, поэзией, музыкой воспеть, возвысить по-достоинству сельский труд, воздать хвалу хлебу, любовь и уважение за его истинную цену – цену самоотверженного труда и объединенных забот аграриев.

 

На праздник – за наградами

Делегация Саргатского района, возглавляемая председателем районного комитета сельского хозяйства В.А. Фикселем,  побывала на областном празднике в честь работников сельского хозяйства.
В составе делегации – три представителя СПК «Шанс» (победитель районного трудового соперничества среди хозяйств в этом году): председатель В.Н. Гайдоенко, водитель А.А. Сергеев,  тракторист-машинист А.В. Сиберт. А.А. Сергеев и А.В. Сиберт заняли третьи места в областном трудовом соперничестве в своей климатической зоне и были удостоены заслуженных наград и денежных премий от министерства  сельского хозяйства Омской области, которые им вручал министр сельского хозяйства В.А.Эрлих.
А комбайнер из ООО «Агро-Сервис» Ю.Н. Азаров получал награду в Правительстве Омской области – за 1 место в областном соперничестве среди комбайнеров и как один из лучших работников агропромышленного комплекса Омской области.

 

Художественный руководитель и главный дирижер оркестра Дмитрий Васильев солирует в музыкальном номере – рассказе о многовековой истории рождения хлеба. Мерные  барабанные  удары, словно
в шаманский бубен, по мере нарастания и утверждения мысли о величии труда хлебороба
переходят в торжественный набат. Браво!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Дирижер Д. Васильев виртуозно управляет не только своими музыкантами, но и руководителями районных отделов 

культуры. Получилась отличная импровизация!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *