В День туризма – по-походному

 

 

27 сентября, в Международный день туризма, мы решили устроить небольшой праздник для жителей райцентра.
О том, кто такие туристы и чем они занимаются, знают многие, но не каждый с этим сталкивался, а уж тем более не все знают о Дне туризма.

И мы попытались приблизить жителей Саргатки к походной жизни. Разбили возле Центра по работе с детьми и молодежью (здание военкомата на улице Лесной) туристический бивак. Проходившие мимо прислушивались к бодрой музыке, останавливались, чтобы лучше рассмотреть атрибуты походной жизни – палатку, котелок, костер, стенд с фотографиями, некоторые  присоединялись к нашим конкурсам и эстафетам.
А в лесу,  возле магазина «Зеленая роща», мы устроили состязания для молодежи. Под руководством инструкторов – студентов педколледжа они осваивали переправы, ставили палатки, изучали туристические узлы. Самых активных и смелых, кто самостоятельно и без ошибок выполнял все задания,  награждали бумажными палатками.
А в это время  специалисты по делам молодежи из Андреевки и Увальной Битии (Т.М. Позыгун и Н.А. Иващенко) привлекали жителей своих сел к  спортивно-игровым программам, а со школьниками   сходили в поход.

 

 

Людмила Любченко, специалист Центра по работе с детьми и молодежью.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *