Лицо дорожников – дороги…

Завершающийся «полевой сезон» для Саргатского дорожно-строительного управления был необычным. Впервые в новейшей истории предприятия наши дорожники на дорогах района освоили 40 миллионов рублей. В прошлом году было в два с лишним раза меньше.
Впервые за десятилетие из регионального дорожного фонда были выделены средства на ямочный ремонт внутрирайонных дорог по направлению Саргатское – Хохлово, Саргатское – Баженово. Понятное дело,  состояние этих сельских направлений кардинально от этого не изменилось. Так ведь известно же: первая ласточка весны не делает. Если финансирование будет увеличиваться  и впредь –  нам не придется петлять лесными проселками.
В самом райцентре асфальтное преображение коснулось улиц Октябрьской, А. Шеломенцева, Товстухо, центра Кооперативной (большая часть этой улицы остается крутой «стиральной доской»). После ямочного ремонта более безопасной стала езда по улице Худенко. Почувствовали руку дорожников и в 19 квартале, где капитальный ремонт покрытия дворовых территорий выполнен на площади 5 тысяч кв. метров.
Изменилось лицо улицы д. Горькое. После завоза грунто-щебня и профилирования оно стало походить на дорогу.
Увеличение объема работ потребовало увеличения числа работников. Было 55 – десяток добавилось. Заработная плата на предприятии выросла летом на 30-40 процентов.

Олег ШИПИЦЫН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *