Акция милосердия и добра

Именно так можно назвать благотворительную акцию в помощь Ксюше Берендеевой «Миллион – мелочью!», которая прошла в Саргатке 22 сентября.

Многих саргатчан не оставила равнодушными судьба 4-х летней малышки, которая нуждается в дорогостоящем лечении.

Еще до начала мероприятия деньги для Ксюши передали Хохловская и Андреевская школы, солидную сумму внес Саргатский лицей. Главными организаторами и участниками акции стали РДК, Центр детского творчества, Школа искусств, Отдел по делам молодежи. Охотно подключились волонтеры «Валео» индустриально-педагогического колледжа и Центр социальной помощи «Бережок». Общими усилиями в РДК были организованы выставки-продажи сувениров, конкурсы, работала студия боди-арта.

Дети охотно тратили свои сбережения, а также сдавали накопленную мелочь на конкурс «Моя копилка». В концерте приняли участие более 60 человек. Во время концерта зрители смогли заочно познакомиться с Ксюшей и ее родителями, узнать подробности о лечении девочки из дневниковых записей ее мамы. Многие зрители так были тронуты судьбой девочки, что не могли сдержать слез.

По ходу концерта и после него люди продолжали нести деньги. Общими усилиями удалось собрать 66 тысяч 255 рублей.

Многие участники акции заинтересовались судьбой девочки, вступили в группу «Помогите Ксюше Берендеевой» на сайте «Одноклассники», следят за ежедневными отчетами о поступлении денежных средств. Сейчас всех объединяет одно общее желание: увидеть в новостях группы надпись «Сбор закрыт!» Так пишут, когда нужная сумма набрана.

З.А. МОСКАЛЬЧУК, начальник Отдела культуры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *