Фантазия из овощей

Ребята 1, 2, 3, 4-х классов Саргатского лицея  преобразили овощи, оставшиеся после консервирования, в забавных существ. Получилось оригинально и интересно. Осенняя экспозиция украшает фойе на втором этаже школы. И пусть овощные поделки проживут недолго, но подарят радость и их создателям, и окружающим.

Детская фантазия не имеет границ, а творчество удивляет и радует.
– Природный материал – лучший для поделок, – отмечает старшая вожатая лицея Ольга Вдовина, – он податлив, причудливой формы, из него легко сделать что-то необычное и красивое. А у ребят это развивает мелкую моторику рук, внимание, усидчивость. Каждый год к празднику осени наши ученики изготавливают такие поделки. А мы отмечаем их грамотами. Самыми активными на этот раз оказались первоклашки из «А» и «Б» классов.
На столах – целые композиции. Семейство баклажановых пингвинов, которое «приехало » на автомобильчике из огурца (автор – ученица 1 «б» Алина Малашенко), лягушачье царство на болоте: в центре – Царевна Лягушка на капустном листе среди лилий из лука – Саши Стародубова из 3 «а». Первоклассники Соня Магомадова и Артем Кравченко изготовили даму Морковь с модной прической из укропа и ее спутника – Картофельного господина. А их ровесница Саша Шевчук посадила рядышком красавицу цаплю из редьки. Гармонично вписываются в овощ ную сказку поделки из больших овощей. Второклассник Стас Сорокин придумал из кабачка парусник, первоклассник Влад Булыгин разглядел в нем автобус с забавной мордашкой, а четвероклассница Кристина Лемешко превратила его в лесовичка.
– Мне папа помогал автобус делать, – рассказывает Владик Булыгин. – Мы нашли для него подходящий кабачок и картофелины для колес. А чтобы он получился интереснее – сделали такую мордочку из пуговиц.
Молодцы, ребята!

Евгения ХРАМОВА, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *