Грозит тюрьма или психушка

Жестокое по своему цинизму преступление было совершено три недели назад в селе Нижний Иртыш. Двое молодых людей, один их которых несовершеннолетний, избили троих мужчин и изнасиловали женщину.
Два друга решили отпраздновать встречу. Один из обвиняемых проходил длительный курс реабилитации в одной омской психиатрической клинике, но сбежал. Выпили, а когда деньги закончились, вспомнили о живущем неподалеку знакомом, который когда-то брал взаймы, но не вернул. Пошли на разборки. Избили должника, а также его отца и брата, которые попытались вступиться за бедолагу. Поздно ночью снова вернулись – избили до потери сознания отца семейства, а его жену износиловали.
– Возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование группой лиц», – комментирует Станислав Кожевников, следователь Большереченского межрайонного следственного отдела. – Подозреваемые ждут приговора в следственном  изоляторе Омска. В ближайшее время состоится медицинская экспертиза. Если она подтвердит, что молодые люди нуждаются в психиатрической помощи, а так, скорее всего, и будет (оба состоят на учете), тюрьму им заменит больничная койка

Наталья ЛОПАРЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *