Воспитатель – профессия жертвенная

Школьные учителя ведут детей в мир знаний, а воспитатели помогают им делать первые шаги в коллективе.
Я хочу рассказать вам о педагогическом коллективе детского сада № 4, где сама работаю уже 26 лет. У нас одиннадцать воспитателей, руководит нашим коллективом хрупкая женщина Светлана Ивановна Котова. Но детский сад – в ее надежных руках. Светлана Ивановна грамотный руководитель, видит все стороны жизни учреждения, держит в поле зрения все звенья педагогического процесса, хозяйственные и административные дела. В нашем коллективе все педагоги – яркие, эмоциональные и творческие личности. Это Крамер Л.И., Стародубова А.Л., Чешегорова Т.А., Сазонова И.Г., Дорофеева В.В., Михалкина И.Г., Сандрацких Н.В., Прокопьева Т.А., Федорова И.Н., Хватова Т.В.
Среди них есть педагоги-новаторы, с большим опытом и багажом знаний. Например, Л.И. Крамер работает воспитателем уже 35 лет. Это очень душевный, заботливый, грамотный педагог. Ее обожают дети и уважают родители. Л.И. Сазонова, И.Г. Михалкина, Т.А. Чешегорова, В.В. Дорофеева – опора и поддержка всего коллектива. Л.И. Сазонова, А.Л. Стародубова, И.Г. Михалкина – победители всероссийских конкурсов.
Каждый день рядом с воспитателями трудятся заботливые, доброжелательные няни, помощники воспитателя: А.В. Кострик, И.В. Зубова, О.А. Щеблыкина, Н.И. Иванова, Т.П. Голышева, И.В. Юсковец. Не могу не сказать о наших ветеранах, которые были рядом с нами и научили нас «любить, учить, играть и душу детям отдавать». Низкий поклон и крепкого здоровья В.И. Лопаревой, А.И. Силиной, Т.А. Шипициной, С.Д. Соболевой, А.Г. Кабаковой, Г.К. Головачевой, Г.Н. Лагаевой, С.А. Власовой, Т.А. Гергель, Г.Г. Хватовой, Г.В. Гавриловой, Т.А. Максимовой – педагогам с большой буквы.
Воспитатель – профессия жертвенная. А потому мы без остатка отдаем себя нашим подопечным. Потому и детки в нашем саду эрудированные, любознательные, физически активные, доброжелательные. И в школу идут с хорошим запасом знаний и умений. И мы радуемся их маленьким шажкам в детстве и успехам во взрослой жизни. Приятно осознавать, что дети нас любят, а бывшие выпускники – помнят. Значит, мы нужны, в нас верят и нам доверяют.

В.И. БОРОХОВА, старший воспитатель детского сада № 4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *