Детская площадка – руками родителей

Игровую площадку смастерили своими силами жильцы 19-го квартала из 3, 4  и 5 домов. Месяц ушел на воплощение идеи. Но зато теперь это любимое место многочисленной ребятни.

Детские площадки в райцентре, появляющиеся с легкой руки заботливых родителей, – это уже традиция. Не пеняя на обстоятельства,  не считаясь с личным временем, они вооружаются кистями, красками и столярным инструментом. Вот и Николай Решко, сотрудник саргатской полиции, папа двух маленьких дочек, решил подарить радость детям. И на благое дело подвиг своих соседей.

– В наших домах ребятни много, а играть им негде, – говорит Николай, – нерастраченную после школы и садика энергию девать некуда. Затеяли мы строительство с моими родителями Верой Николаевной и Виктором Андреевичем, а потом подключились Надежда Елисеева, Руслан и Яна Васильевы, Надежда Чернакова, Владимир Шабанов, Александр Куземушкин,  Надежда Малахова, Александр Дюндюков, Виктория Сазонова…

Еще месяц назад двор  дома № 4 зарастал травой, а сегодня тут – разноцветные шведские лесенки, качели, песочница. Расчистить место и убрать мусор помогло городское поселение, дорожники предоставили грейдер, строительными материалами бесплатно поделился предприниматель Н.Н. Бутаков. Краску папы и мамы купили на свои деньги и самостоятельно завезли машину песка. Теперь восторгу малышни нет предела, сюда сбегаются мальчишки и девчонки со всей округи. Хозяева уголка детской забавы всем рады, лишь бы не шалили и не портили его.

Евгения Храмова, фото автора

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *