Сообщили, где торгуют наркотиками

В марте прошла Всероссийская антинаркотическая акция “Сообщи, где торгуют смертью!”

Во время Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», которая проходила в марте и о которой мы сообщали в нашей газете, в Саргатском районе было зарегистрировано 17 телефонных сообщений от жителей района.

Саргатчане интересовались, куда можно обращаться за помощью наркозависимым, как противостоять наркоагрессии, как уберечь своего ребенка и убедиться в том, что он не употребляет наркотики.  Были и предложения. Например, в случае ДТП проводить тестирование водителей для выявления наркотического опьянения. Поступили предложения о проведении курса лекций в учебных заведениях о правовых и медицинских последствиях потребления наркотиков, о тестировании студентов на предмет выявления наркотической зависимости, об ужесточении существующего законодательства в отношении торговцев наркотиками.

Благодаря звонкам  бдительных  граждан в селе Щербаки были задержаны двое мужчин: у одного из них обнаружили коноплю, а другой успел уже сбыть дурманящее зелье (в отношении этих граждан возбуждены уголовные дела). Были сообщения и по поводу торговли самогоном и паленой водкой. В Аксеново и Красном Пути задержаны двое пенсионеров, торговавших самопальными горячительными напитками. Образцы их первача  направлены в Омск на экспертизу.

Евгения ХРАМОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *