Сообщи, где торгуют смертью

С 10 по 18 марта Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков, совместно с органами исполнительной власти РФ и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации проводится Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Цель акции – привлечь общественность к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их потребления, организовать работу  по приему оперативной информации, касающейся потребления и распространения наркотиков, оказать квалифицированную помощь в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

В Омской области формируется штаб,  разрабатывается комплексный план проведения акции.

В Управлении ФСКН РФ по Омской области, в каждом межрайонном отделе, в других субъектах профилактики для приема информации и консультирования по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых выделены специальные телефонные линии. На официальном сайте Управления  (www.gnk.omsk.ru) создан раздел «Вопросы и предложения к руководству Управления, исполнительной власти Омской области и органам местного самоуправления по вопросам противодействия незаконному обороту и потреблению наркотиков».

С 10 по 18 марта !

УФСКН РФ по Омской области – 53-13-63 (для сообщений о фактах незаконного оборота наркотиков).

БУЗОО «Наркологический диспансер» – 30-26-89, 53-94-83  (для обращений по вопросам лечения  и реабилитации). 

БУОО «Омский областной центр социально-психологической помощи несовершеннолетним и молодежи» – 26-42-41 (для подростков и молодежи).

По телефонам доверия можно звонить анонимно и круглосуточно.

В Саргатском районе также будут работать телефоны, по которым можно обращаться в рабочее время по вопросам, касающимся распространения наркотиков, профилактики и лечения наркомании и другим, интересующим саргатчан вопросам данной тематики:  

Управление культуры – 21-139

Управление образования – 21-147

Отдел по делам молодежи администрации Саргатского района – 21-560

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав – 22-440

Управление министерства труда и социального развития – 22-480

Территориальный отдел «Роспотребнадзор» – 21-490

Регистратура районной поликлиники – 21-458

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *