Кражи преобладают

За первый квартал 2011 года в Саргатском районе зарегистрировано 429 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях.

По большинству из них в возбуждении уголовного дела отказано в связи с отсутствием состава преступления.  По 76 уголовным делам ведется расследование. Среди преступных деяний преобладают кражи чужого имущества, таковых 42 случая. 12 уголовных дел заведены за нанесение телесных повреждений, 8 дел возбуждены по фактам угрозы убийством, 5 – за незаконный оборот наркотических средств. К разряду редких дел можно отнести расследование незаконной рубки леса, изготовление огнестрельного оружия, разбойное нападение и попытку угона транспортного средства под Увальной Битией.

За нарушение административного законодательства сотрудниками правопорядка составлено 372 протокола, в том числе за мелкое хулиганство, появление в общественном месте в состоянии опьянения, незаконную реализацию спиртосодержащей продукции, незаконную предпринимательскую деятельности, содержание домашних животных без привязи и т. п. За эти проступки было наложены административные штрафы на сумму более 70 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *