Чернобыльская веха

На финишную прямую вышла подготовка мероприятий, связанных с 25-летием со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Очередное заседание оргкомитета по проведению этого события прошло под председательством заместителя Председателя Правительства Омской области Александра Артемова. Представители оргкомитета заранее определили место памятника участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, который будет установлен в парке Победы в третьей декаде августа текущего года. Там же разместят Аллею памяти героев-чернобыльцев.

По словам Сергея Андреева, председателя Омской региональной общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль», вернувшегося из Москвы с внеочередного  российского съезда ликвидаторов-чернобыльцев, в столице отмечена высокая организация всех подготовительных работ в области. Полностью удовлетворен списочный состав, предназначенный для награждения юбилейными медалями, почетными грамотами и благодарственными письмами. Вручение наград пройдет в районах области и округах Омска.

В день чернобыльской катастрофы, 26 апреля, будет отслужена панихида, в парке Победы пройдет митинг общественности, посвященный этой трагической дате в истории нашей страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *