Об итогах районного трудового соперничества по земледелию и животноводству за 2016 год

АДМИНИСТРАЦИЯ САРГАТСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

31.10.2016 г.                                                                                                                                                №  406-п

Об итогах районного трудового соперничества по земледелию и животноводству за 2016 год

Рассмотрев итоги трудового соперничества среди сельскохозяйственных  предприятий района, в связи с празднованием «Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Признать победителями районного трудового соперничества на уборке урожая, заготовке кормов, подготовке почвы и семян под урожай будущего года, производстве продукции животноводства среди хозяйств:

— 1 место – ООО «АгроСервис», получившее урожай зерновых 13,2 ц/га, подготовившее почву под яровой сев 52,5%, засыпавшее сортовых семян 100%, заготовившее 59,8 ц к.ед. на 1 условную голову, получившее надой на фуражную корову 3268 кг молока.

Наградить ООО «АгроСервис» Почетной грамотой. Директора ООО «АгроСервиса» Мартынова Сергея Анатольевича  наградить Почетной грамотой и денежной премией в сумме 10 000 рублей.

— 2 место — СПК «Шанс», получивший урожай зерновых 13,1 ц/га, подготовивший почву под яровой сев 25,5%, засыпавший сортовых семян 100%, заготовивший на 1 условную голову 26,3 ц к.ед., получивший надой на фуражную корову 3236 кг молока.

Наградить СПК «Шанс» Почетной грамотой. Председателя СПК «Шанс» Сафронова Валерия Михайловича наградить Почетной грамотой и денежной премией в сумме 7 000 рублей.

— 3 место — ООО АПК Титан СП «Юбилейное», получившее урожай зерновых 10,7 ц/га, подготовившее почву под яровой сев 24%, засыпавшее  сортовых семян 100%, заготовившее на 1 условную голову 20,6 ц к.ед., получившее надой на фуражную корову 3271 кг молока.

Наградить ООО АПК Титан СП «Юбилейное» Почетной грамотой. Директора ООО АПК Титан СП «Юбилейное» Юшкевича Сергея Геннадьевича наградить Почетной грамотой и денежной премией в сумме 5 000 рублей.

 

  1. Признать победителями хозяйства, занимающиеся овощными культурами, получившие наибольший урожай овощей среди сельскохозяйственных предприятий района:

— 1 место — КФХ «Андрейцев Павел Геннадьевич», получившее урожай 225 ц/га.

 Наградить КФХ Почетной грамотой.  Руководителя Андрейцева Павла Геннадьевича наградить Почетной грамотой и денежной премией в сумме 10 000 рублей.

— 2 место —  КФХ «Кубышев Владимир Васильевич», получившее урожай 120 ц/га.

Наградить КФХ Почетной грамотой.  Руководителя Кубышева Владимира Васильевича наградить Почетной грамотой и денежной премией в сумме 7 000 рублей.

— 3 место — ООО «Валькирия», получившее урожай 100 ц/га.

Наградить ООО «Валькирия» Почетной грамотой. Руководителя — Кривич Сергея Петровича наградить Почетной грамотой и денежной премией в сумме 5 000 рублей.          

 

  1. Среди комбайнеров сельскохозяйственных предприятий района на уборке зерновых культур признать победителями:

— 1 место — Гетте Андрея Адамовича, комбайнера КФХ «Юськов Владимир Владимирович», намолотившего на комбайне «Дон-1500» 773 условных тонн зерна.

Наградить Гетте Андрея Адамовича Почетной грамотой и денежной премией в сумме 3 000 рублей.

— 2 место — Клочкова Александра Александровича, комбайнера СПК «Шанс», намолотившего на комбайне «Полесье» 652 условных тонн зерна.

Наградить Клочкова Александра Александровича Почетной грамотой и денежной премией в сумме 2 500 рублей.

— 3 место — Евдохина Дениса Александровича, комбайнера ООО «АгроСервис», намолотившего на комбайне «Кейс-2366» 552 условных тонн зерна.

Наградить Евдохина Дениса Александровича Почетной грамотой и денежной премией в сумме 2 000 рублей.

 

  1. Среди механизаторов сельскохозяйственных предприятий района на уборке кормовых культур признать победителями:

— 1 место — Дубцова Игоря Владимировича, механизатора ООО «АгроСервис», накосившего на комбайне «Е-281» 9259 условных тонн  зеленой массы.

Наградить Дубцова Игоря Владимировича Почетной грамотой и денежной премией в сумме 3 000 рублей.

— 2 место — Таджиева Евгения Петровича, механизатора КФХ «Мартыново», накосившего на комбайне «КСК-100» 5375 условных тонн  зеленой массы.

Наградить Таджиева Евгения Петровича Почетной грамотой и денежной премией в сумме 2 500 рублей.

— 3 место — Мелкозерова Алексея Сергеевича, механизатора СПК «Шанс», накосившего на комбайне «Дон-680» 3351 условных тон зеленой  массы.

Наградить Мелкозерова Алексея Сергеевича Почетной грамотой и денежной премией в сумме 2 000 рублей.

 

  1. Среди трактористов-машинистов сельскохозяйственных предприятий района на вспашке зяби признать победителями:

— 1 место — Воробьева Владимира Анатольевича, механизатора КФХ «Юськов Владимир Владимирович», поднявшего зябь на площади 310 га.

Наградить Воробьева Владимира Анатольевича Почетной грамотой и денежной премией в сумме 3 000 рублей.

— 2 место — Таджиева Евгения Петровича, механизатора КФХ «Мартыново», поднявшего зябь на площади 257 га.

Наградить Таджиева Евгения Петровича Почетной грамотой и денежной премией в сумме 2 500 рублей.

— 3 место — Фадеева Анатолия Александровича, механизатора                              ООО «Агрофирма «Омская»», поднявшего зябь на площади 239 га.

Наградить Фадеева Анатолия Александровича Почетной грамотой и денежной премией в сумме 2 000 рублей.

 

  1. Среди водителей сельскохозяйственных предприятий района, занятых на перевозке зерна с поля на ток, признать победителями:

— 1 место — Балова Владимира Александровича, водителя ООО АПК Титан СП «Юбилейное», выполнившего условных грузоперевозок 2780 тыс. т/км на автомобиле Зил-130.

Наградить Балова Владимира Александровича Почетной грамотой и денежной премией в сумме 3 000 рублей.

— 2 место — Папушина Василия Ивановича, водителя КФХ «Юськов Владимир Владимирович», выполнившего условных грузоперевозок 1978 тыс. т/км на автомобиле Зил-130.

Наградить Папушина Василия Ивановича Почетной грамотой и денежной премией в сумме 2 500 рублей.

— 3 место — Шмальца Игоря Александровича, водителя ООО «АгроСервис», выполнившего условных грузоперевозок 1240 тыс. т/км на автомобиле Маз-555102.

Наградить Шмальца Игоря Александровича Почетной грамотой и денежной премией в сумме 2 000 рублей.

 

  1. Среди водителей сельскохозяйственных предприятий района, занятых на перевозке зеленой массы, признать победителями:

— 1 место — Огаркова Валерия Николаевича, водителя «КФХ «Мартыново», выполнившего 1125 тыс. т/км грузоперевозок на автомобиле Зил-130.

Наградить Огаркова Валерия Николаевича Почетной грамотой и денежной премией в сумме 3 000 рублей.

— 2 место — Степанова Владимира Викторовича, водителя КФХ «Мартыново», выполнившего 81 тыс. т/км грузоперевозок на автомобиле Камаз-5320.

Наградить Степанова Владимира Викторовича Почетной грамотой и денежной премией в сумме 2 500 рублей.

— 3 место — Шмальца Игоря Александровича, водителя «ООО «АгроСервис», выполнившего 29,7 тыс. т/км грузоперевозок на автомобиле Маз-555102.

Наградить Шмальца Игоря Александровича Почетной грамотой и денежной премией в сумме 2 000 рублей.

 

  1. Среди крестьянско-фермерских хозяйств за высокие показатели в уборке урожая 2016 года признать победителями:

— 1 место — КФХ «Мартыново», получившее урожайность зерна 13 ц/га, подготовившее  почву под яровой сев 72,5%, засыпавшее сортовых семян 100%.

Наградить Мартынова Григория Петровича Почетной грамотой и денежной премией в сумме 5 000 рублей.

— 2 место — КФХ «Юськов Владимир Владимирович», получившее урожайность зерна 13 ц/га, подготовившее почву под яровой сев 65 %, засыпавшее сортовых семян 100%.

Наградить Юськова Владимира Владимировича Почетной грамотой и денежной премией в сумме 4 000 рублей.

— 3 место — КФХ «Крафт Сергей Александрович», подготовившее почву под яровой сев 100%, засыпавшее сортовых семян 100%.

Наградить Крафта Сергея Александровича Почетной грамотой и денежной премией в сумме 3 000 рублей.

 

  1. Победителями среди операторов машинного доения коров признать:

— 1 место — Бодягину Екатерину Алексеевну, мастера машинного доения КФХ «Крафт Сергей Александрович», надоившую на фуражную корову 4030 кг молока.

Наградить Бодягину Екатерину Алексеевну Почетной грамотой и денежной премией в сумме 3 000 рублей.

— 2 место — Фокину Галину Михайловну, мастера машинного доения СПК «Шанс», надоившую на фуражную корову 3966 кг молока.

Наградить Фокину Галину Михайловну Почетной грамотой и денежной  премией в сумме 2 500 рублей.

— 3 место — Ермакову Татьяну Петровну, мастера машинного доения ООО «АгроСервис», надоившую на фуражную корову 3820 кг молока.

Наградить Ермакову Татьяну Петровну Почетной грамотой и денежной  премией в сумме 2 000 рублей.

 

  1. Среди животноводов по уходу за коровами признать победителями:

— 1 место — Браун Евгения Валерьевича, животновода КФХ «Мартыново», обеспечившего надой на фуражную корову 3626 кг молока.

Наградить Браун Евгения Валерьевича Почетной грамотой и денежной премией в сумме 3 000 рублей.

— 2 место — Хлянова Виктора Федоровича, животновода СПК «Шанс», обеспечившего надой на фуражную корову 3469 кг молока.

Наградить Хлянова Виктора Федоровича Почетной грамотой и денежной премией в сумме 2 500 рублей.

— 3 место — Ермакова Сергея Николаевича, животновода ООО «АгроСервис», обеспечившего надой на фуражную корову 3397 кг молока.

Наградить Ермакова Сергея Николаевича Почетной грамотой и денежной премией в сумме 2 000 рублей.

 

  1. Среди животноводов по выращиванию и откорму молодняка крупного рогатого скота в возрасте до 6 месяцев признать победителями:

— 1 место — Дубцову Галину Александровну, животновода ООО «АгроСервис», получившую среднесуточный привес 665 грамм, сохранность 100%.

Наградить Дубцову Галину Александровну Почетной грамотой и денежной премией в сумме 3 000 рублей.

— 2 место — Сазонову Елену Викторовну, животновода КФХ «Крафт Сергей Александрович», получившую среднесуточный привес 664 грамма, сохранность 100%.

Наградить Сазонову Елену Викторовну Почетной грамотой и денежной премией в сумме 2 500 рублей.

— 3 место — Врацкую Лилию Ивановну, животновода  СПК «Шанс», получившую среднесуточный привес 650 грамм, сохранность 100%.

Наградить Врацкую Лилию Ивановну Почетной грамотой и денежной премией в сумме 2 000 рублей.

 

  1. Среди животноводов по выращиванию и откорму молодняка крупного рогатого скота старше 6 месяцев признать победителями:

— 1 место — Юрьева Виктора Владимировича, животновода ООО «АгроСервис», получившего среднесуточный привес 715 граммов, сохранность 100%.

Наградить Юрьева Виктора Владимировича Почетной грамотой и денежной премией в сумме 3 000 рублей.

— 2 место — Редькина Александра Геннадьевича, животновода ООО АПК Титан СП «Юбилейный», получившего среднесуточный привес 526 граммов, сохранность 100%.

Наградить Редькина Александра Геннадьевича Почетной грамотой и денежной премией в сумме 2 500 рублей.

— 3 место — Иванова Геннадия Анатольевича, животновода СПК «Шанс», получившего среднесуточный привес 400 грамм, сохранность 100%.

Наградить Иванова Геннадия Анатольевича Почетной грамотой и денежной премией в сумме 2 000 рублей.

 

  1. За добросовестный труд и достижение высоких показателей в 2016 году наградить Благодарственным письмом и денежной премией в сумме 1 000 рублей:

— Вепреву Светлану Валентиновну, доярку СПК «Победа»;

— Наумова Алексея Михайловича, комбайнера ООО АПК Титан СП  «Юбилейное»;

— Новичкова Александра Ивановича,  водителя ООО «Саргатский молзавод»;

— Никифорова Андрея Васильевича, агронома КФХ «Фадин Игорь Владимирович»;

— Анциферова Анатолия Александровича, управляющего КФХ «Адабир Георгий Анатольевич»;

— Темерева Анатолия Кузьмича,  агронома СПК «Шанс»;

— Ишмухаметова Ильдуса Мунсировича, комбайнера КФХ «Мусаинов Каибек Зайнулович»;

— Шарипова Рашида Ильясовича, механизатора  КФХ «Крафт Сергей Александрович»;

— Смирнову Елену Алексеевну, ведущего специалиста Омского референтного центра россельхознадзора  «Саргатская испытательная лаборатория»;                 

— Соснина Андрея Иосифовича, комбайнера ООО «Любинская птицефабрика».

 

  1. Среди ЛПХ по производству молока признать победителями:

— 1 место — Ибраеву Калию Барнабаевну, сдавшую 45434 кг молока(10 коров), Новотроицкое сельское поселение.

Наградить Ибраеву Калию Барнабаевну Почетной грамотой и денежной премией в сумме 8 000 рублей.

— 2 место — Язклычеву Марал Чарыяровну, сдавшую 26864 кг молока (10 коров), Саргатское городское поселение.

Наградить Язклычеву Марал Чарыяровну Почетной грамотой и денежной премией в сумме 6 000 рублей.

— 3 место — Иванову Ольгу Николаевну, сдавшую 15076 кг молока (7 коров), Андреевское сельское поселение.

Наградить Иванову Ольгу Николаевну Почетной грамотой и денежной премией в сумме 4 000 рублей.

 

  1. За участие и победу в областном конкурсе профессионального мастерства по профессии «Оператор искусственного осеменения животных» наградить:

— Бражникову Людмилу Александровну, осеменатора ООО «АгроСервис», Почетной грамотой и денежной премией в сумме 3 000  рублей.

 

  1. Отделу бухгалтерского учёта и отчётности Администрации Саргатского муниципального района Омской области (Гомула А.В.) произвести выплату денежных средств согласно пунктов 1-15 настоящего Постановления.

Расходы произвести за счет средств, предусмотренных бюджетом муниципального района по разделу 04, подразделу 05, целевой статьи 0230110010, по виду расходов 224, КОСГУ-290 Бюджетной классификации Российской Федерации.

 

  1. Опубликовать настоящее Постановление в районной газете «К новым рубежам» и разместить в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на сайте www.sargat.omskportal.ru.

 

  1. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на председателя комитета сельского хозяйства Администрации Саргатского муниципального района Омской области Н.Н. Огаркова.

Глава Саргатского муниципального района  В.В. Хохлов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *