Пожарная безопасность. Легче соблюсти, чем нарушить

В этом году отделение надзорной деятельности Саргатского района  УНД ГУ МЧС России по Омской области провело 39 плановых и столько же неплановых проверок по соблюдению обязательных правил пожарной безопасности. Было выявлено более 190 нарушений.
– В прошлом году штрафы за нарушения увеличились многократно, – говорит С.Е. Долгих, начальник отделения. – Для юридических лиц и должностных, предпринимателей и граждан. Основное нарушение  –  отсутствие противопожарной сигнализации или  ее неисправность.
Предъявленные нарушителям  штрафы суммарно тянут на несколько миллионов рублей. Многие наказанные рублем пытаются обжаловать  решение надзорного органа в суде. И, как правило, – безрезультатно. За неуплату  штрафов в установленные сроки нарушители привлекается к административной ответственности. Статья  20.25 КщАП РФ  предусматривает наказание в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа.
Получается, гораздо выгодней потратить средства на обеспечение пожарной безопасности, чем закрывать глаза на ее отсутствие. Дороже обойдется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *