Главный бизнес на селе

Геннадий Бондарев из Саргатского стал участником областного конкурса на получение грантовой поддержки. Разработал бизнес-проект и успешно защитил его.

– Грант в 200 тысяч рублей – это отличная помощь начинающим предпринимателям, –  говорит Геннадий Андреевич. –  Не случайно, в бюджетном Послании Л.К. Полежаев так много внимания уделяет поддержке и малого бизнеса. Таких, как я, в селе много: желаюх заняться своим делом. Но без  этой помощи я бы не смог  приобрести новый автомобиль с цистерной. С таким спецтранспортом работать стало гораздо легче. И селяне знают:  я не подведу, вовремя приеду и заберу продукцию.

Отмечает Геннадий Иванович, что повышение закупочной цены на молоко, его субсидирование из регионального бюджета стимулирует рост поголовья в личных подсобных хозяйствах.  Да и вообще, считает Г.  Бондарев, сельская местность дает больше возможностей. Это и близость природы, и чистый воздух, и жизнь без суеты и, если не лениться, семью в селе всегда можно прокормить и обеспечить всем необходимым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *