Из воспитателей – в журналисты

Воспитатель Саргатского детского сада №4 Людмила Сазонова стала победителем Всероссийского конкурса «На прогулку, детский сад!», организованного журналом «Дошкольная педагогика» и издательством «Детство-пресс» из Санкт-Петербурга.
Людмила Ивановна представила на конкурс яркую, с множеством фотографий работу по благоустройству летней игровой площадки, где со своими питомцами из второй младшей группы она гуляет на свежем воздухе. Чтобы малышня не скучала – пришлось поселить на маленьком островке забавных животных-скакунов, пришвартовать огромный бриг-песочницу под парусами, украсить красивыми клумбами с цветами, декоративным колодцем с журавлем. Отлично вписался в колорит сурового сибирского пейзажа «Кусочек Африки» с пальмой и огромной черепахой, на которой так любит посидеть ребятня. Многое из того, что украсило образцовую игровую площадку, придумано и сделано ее руками из старых автомобильных шин, прохудившихся тазиков…
Опыт саргатского воспитателя обнародуют в одном из номеров «Дошкольной педагогики» – настольной книге каждого методиста. А на днях Людмила Ивановна принимала поздравления с первым местом в еще одном конкурсе – «Лучший зимний участок», организованном своим детским садом. Снежные фигуры, которые она вырезала из снега, заливала водой и раскрашивала с помощником воспитателя Ольгой Анатольевной Щеблыкиной на зимних каникулах, удостоились самых лестных отзывов жюри.

Наталья ЛОПАРЕВА 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *