Здоровое лето

Во время летних каникул более двух тысяч саргатских мальчишек и девчонок отдохнули на площадках при школах, детских лагерях и санаториях Омской области.

В палаточном лагере «Нептун» на берегу Иртыша за две смены загорело, накупалось 100 ребят со всего района. Юных туристов научили жить в походных условиях, готовить еду на костре, преодолевать канатную переправу.
Впервые в этом году после годичного перерыва открылся лагерь «Дружба». За два сезона здесь побывало 260 школьников из Саргатского, Крутинского и Тюкалинского районов.  
Набраться сил можно было и в лагерях дневного пребывания, организованных в 14-ти средних школах.
– Всего на площадках оздоровили 1711 детей. Среди них были опекаемые, ребята из многодетных и малообеспеченных семей и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, – говорит Т. Б. Киселева, заместитель начальника Управления образования Администрации Саргатского района. – Без внимания не остался ни один ребенок, оздоровлением охвачено 100 процентов школьников в возрасте от 7 до 15 лет.
Все финансовые расходы на летнюю оздоровительную кампанию легли на плечи областного бюджета. Из районной казны выделялись средства на ремонт.   
 Отдыхала саргатская ребятня и за пределами района: в санаториях «Коммунальник», «Автомобилист», «Омский каучук» и других, а 6 детей с ограниченными возможностями подлечились в реабилитационном центре в Чернолучье.  
Наталья ЛОПАРЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *