Дополнительные деньги – на дополнительные группы

По 168 тысяч рублей получили в декабре три дополнительные группы, открытые в Нижнеиртышском, Новотроицком и Андреевском детских садах на средства областного бюджета.
Деньги на укрепление материально-технической базы пришли по программе «Содействие развитию сети дошкольных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования». В Омской области она рассчитана до 2016 года.
В августе прошлого года на открытие этих трех групп из региональной казны было выделено около двух миллионов рублей. Новая мебель, посуда, по нескольку комплектов постельного белья, игрушки – вот, что закупили на эти деньги, плюс капитально отремонтировали помещения для пребывания малышей. Где-то полностью удалось заменить отопление, канализацию, установить водонагреватели.
– Нашему детскому саду снова повезло: на 168 тысяч рублей мы купили синтезатор с колонками для занятий музыкой, холодильник, шведскую стенку, сухой бассейн с мячами, спортинвентарь, – поделилась радостью Наталья Михайловна Ососова, заведующая Нижнеиртышским детским садом.
Наталья ЛОПАРЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *