«Звезда Омского Прииртышья»

«Звезда Омского Прииртышья»В последнее время мы все с интересом смотрим по телевидению программы «Фактор-А», «Голос» и другие подобные проекты, переживаем за участников, принимаем участие в смс-голосовании, обсуждаем итоги конкурсов.

Региональное отделение партии «Единая Россия» уже не первый год реализует проект «Звезда Омского
Прииртышья», который позволяет провести смотр талантливых вокалистов на уровне области. В оргкомитет входят представители комиссии по аграрной политике и развитию сельских территорий, продюсерского центра Владимира Соболя – этот исполнитель хорошо известен саргатчанам, он не раз бывал у нас в районе со своими сольными концертами. Координатор проекта – Натела Полежаева, главный врач санатория «Рассвет», заместитель председателя комиссии.

В августе стартовал очередной этап этого проекта в нашем районе. В конкурсе могут принять участие все желающие от 15 лет и старше, причем верхний предел возраста не ограничен. В настоящее время продолжается сбор заявок. Дата проведения районного этапа уточняется (ориентировочно – конец августа).

Задача районного этапа – отобрать трех финалистов, они будут представлять наш район на заключительном межрайонном этапе, который состоится 11 сентября в районном Доме культуры. Конкуренцию саргатским исполнителям составят победители районных этапов из Колосовского, Кормиловского, Крутинского, Любинского, Марьяновского, Называевского, Нижнеомского и Тюкалинского районов.

Приглашаем всех любителей эстрадной и авторской песни принять участие в конкурсе. Прием заявок – до 20 августа в отделе культуры или РДК.

З.А. МОСКАЛЬЧУК, начальник районного отдела культуры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *