Учреждения культуры Саргатского района готовятся к районному фестивалю самодеятельного художественного творчества

В рамках фестиваля специалисты районного отдела культуры с 31 марта по 28 апреля побывают на отчетных концертах 12-ти сельских Домов культуры и трех сельских клубов Щербакинского, Новотроицкого, Баженовского, Хохловского, Нижнеиртышского, Увалобитиинского, Андреевского и Верблюженского сельских поселений.
Самодеятельные артисты готовятся представить разнообразную программу с участием своих творческих коллективов, вокальных и танцевальных ансамблей. Традиционно каждый СДК оформляет выставку декоративно-прикладного творчества своих земляков.
– Фестиваль способствует развитию художественной самодеятельности, сохранению самобытной культуры района, повышению исполнительского мастерства коллективов, приобщает детей и взрослых к творчеству, поэтому он проводится постоянно на протяжении многих лет и является значимым событием в культурной жизни нашего района, – отметила Н.И. Чибисова, начальник отдела культуры Администрации Саргатского района.
Завершится фестиваль Гала-концертом в День России, 12 июня, в Саргатском РДК. Лучшие учреждения культуры отметят денежными сертификатами на укрепление материально-технической базы.
Первые отчетные концерты пройдут 31 марта с участием творческих коллективов Баженовского, Михайловского и Преображеновского сельских Домов культуры.

Фото из архива газеты “К новым рубежам”. Гала-концерт в Саргатском РДК 12 июня 2022 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *