Теперь им снится культурная столица

Со 2 по 11 января десять воспитанников Саргатской детской школы искусств и преподаватели побывали с экскурсией в г. Санкт-Петербурге.

Путешествие по северной столице для юных музыкантов, художников и хореографов спонсировали родители, а организацией поездки, сбором документов и переговорами с турагентством занималась С.М. Екимова, директор Саргатской детской школы искусств.

– Это был специальный образовательный тур для школьников, который уже много лет организует туристическая компания «Петротур». До Петербурга мы добирались на детском специализированном поезде повышенной комфортности, оборудованном мягкими полками, кулерами с горячей- холодной водой и в сопровождении наряда полиции и медицинских работников, – делится впечатлениями С.М. Екимова. – Девять дней пребывания в Петербурге пролетели, как один миг. Невский проспект, океанариум, Царское село, Екатерининский дворец, музей «Петровская акватория», рассказывающий о зарождении города и российского флота, Мариинский театр, Петропавловская крепость, «Эрмитаж», куда выстраиваются километровые очереди… Везде побывали. Сейчас зима, нет буйства зелени и красок, но Питер и в это время прекрасен!

Наталья ЛОПАРЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *