Районный фестиваль стартовал

Raionnui-festival15 марта на сцене районного Дома культуры стартовал районный фестиваль самодеятельного художественного творчества. Свои лучшие номера представили на суд саргатской публики Щербакинский, Андреевский и Нижнеиртышский Дома культуры.

Согласно Положению о фестивале в этом году каждый Дом культуры готовит самостоятельную концертную программу на 30 минут (8-11 номеров). Задача работников культуры – как можно полнее и интереснее представить творческие коллективы, работающие в селе, показать как можно больше разных жанров и представить самодеятельных артистов разных возрастов. Жюри отбирает лучшие номера на заключительный Гала-концерт, который по традиции состоится в День России 12 июня в РДК.

Прошедший концерт порадовал и зрителей, и членов жюри. Зал поддерживал бурными аплодисментами всех выступающих. Понравились солисты и танцевальная группа «Малинки» из Щербаков. Уверенно прозвучали вокальные номера Андреевского СДК. Значительно поднялся уровень мастерства у Нижнеиртышского ансамбля «Русская песня». Радует то, что в каждой программе нашла отражение тема 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Любое выступление для самодеятельных артистов – это праздник, а выезд в райцентр – праздник двойной. Отрадно,  что на концерте присутствовали не только саргатские зрители, но и делегации других поселений, тех, кому еще только предстоит выступать в подобных концертах. А проходить они будут каждое воскресенье в 14 часов до 5 апреля включительно. Приглашаем саргатчан поддержать сельских артистов и подарить им радость общения с благодарным зрителем!

З.А. Москальчук, начальник районного отдела культуры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *