Праздник – своими талантами

Праздник своими руками и голосами сотворили андреевские ребята в День защиты детей под руководством директора Андреевского Дома культуры Надежды Васильевны Луговик и его художественного руководителя Ларисы Викторовны Щербаковой.

Все таланты маленьких самодеятельных артистов, певческие танцевальные, актерские, были задействованы в этом праздничном представлении, все творческие коллективы юных блистали на сцене: вокальные «Искорки» и «Непоседы», хореографический  «Радуга», фольклорный «Чебатушки», детский клуб «Забава». Представление было долгим, но  не утомительным. Потому что номера были задорные, живые, заряжали своей доброй энергетикой. Малыши, которых  было много в зрительном зале, срывались со зрительских мест и начинали невольно подтанцовывать, выписывать круги. Песенные номера дополнялись танцевальными, ритмично чередовались с веселыми конкурсами, играми. Потому-то обыкновенный хоровод, превращенный «паровозиками» Надеждой Луговик и Ларисой Щербаковой в пассажирский поезд,  вовлек в упорядоченное движение почти всех детей и превратился  в необыкновенный «состав» улыбок и смеха. Собственно, это и было главным составляющим праздника: сияющие детские улыбки, смех, радость. Добавляли веселого настроения щедро раздаваемые за участие в играх и конкурсах сладкие призы, средства на которые были выделены администрацией Андреевского сельского поселения.

Завершилась праздничная круговерть у крыльца Дома культуры рисованием цветными мелками на асфальте. Детские картины были незатейливы: солнышко, домик, синее небо, зеленая лужайка, голубое озерцо. На некоторых надписи: «Да здравствует лето!».

Олег Шипицын, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *