Мелодии российских кинолент звучали со сцены Увалобитиинского Дома культуры

Melodii-rossiyskix-kinolent19 февраля в Увальной Битие прошел районный фестиваль патриотической песни «Мелодии российских кинолент». В этом году его участниками стали 30 исполнителей. Это рекорд!

Районный смотр патриотической песни, 15-й по счету, из года в год  проходит на сцене Увалобитиинского СДК. Вместе с артистами приезжают на фестиваль не только их руководители, родители, но и учителя, главы поселений, работники культуры. Так было и в этот раз.

Тема фестиваля «Мелодии российских кинолент» была выбрана не случайно. 2016 год в России объявлен Годом кино. Поэтому со сцены и звучали песни из полюбившихся российских и советских фильмов: «Офицеры», «Три тополя на Плющихе», «Кадеты», «Тишина»… И все эти песни объединены одной темой – любовью к Родине, родному краю, отчему дому.

Не первый раз выступает здесь Анжелика Маковская из Нижнего Иртыша, Вероника Дида из Баженово, Никита Макаренко из Десподзиновки, воспитанница Саргатского ЦДТ Анастасия Орлова, Юлия Савенко, представляющая РДК «Родина», Григорий Резников из Верблюжья, Екатерина Сискевич из Ивановки, Евгений Строкин, выпускник Увалобитиинской школы, для которого этот фестиваль стал 13-м по счету.

Новшество этого фестиваля – фильм-презентация, которым сопровождалось каждое выступление. Так что зрители не только слушали песни, но и смотрели хорошее кино.

Закончился фестиваль патриотической песни на высокой ноте – всех исполнителей пригласили на сцену, вручили дипломы и подарки от Центра по работе с детьми и молодежью. А памятные значки с эмблемой фестиваля для каждого артиста подготовили уже организаторы – Увалобитиинский Дом культуры.

Наталья ЛОПАРЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *