Лауреат, стипендиат, талант!

Станислав Пихтовников – учащийся 3 класса музыкального отделения по классу гитары Саргатской детской школы искусств, занимающийся у преподавателя Олега Владимировича Городовича, – стал обладателем стипендии Министерства культуры Омской области одаренным учащимся детских школ искусств.

Пятый год Станислав успешно обучается в Саргатский ДШИ по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области музыкального искусства «Народные инструменты». За это время он неоднократно становился дипломантом и лауреатом различных областных, общероссийских и международных конкурсов среди исполнителей на народных инструментах и гитаре, выступал не только на омской сцене, но и в Москве, Казани, Вологде.

Из последних  его творческих достижений – обладатель стипендии «Юные дарования» в области музыкального искусства Главы администрации Саргатского района в 2020 году, серебряный призер областного культурно-образовательного проекта «Арт-Старт» в декабре 2021 года.

В следующем году Станислав заканчивает обучение в школе искусств и планирует в дальнейшем поступать в Омское музыкальное училище имени В.Я. Шебалина по классу гитары.

Поздравляем Станислава и желаем ему дальнейших творческих успехов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *