Концерт – в помощь детям

Концерт - в помощь детямБолее 10 тысяч рублей собрали организаторы благотворительного концерта, который прошел в Нижнеиртышском Доме культуры. Средства поступят на счет Благотворительного центра помощи больным детям «Радуга».

Напомним, что «Радуга» – Омская региональная общественная организация, которая оказывает помощь больным детям, малообеспеченным, многодетным семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

На концерте выступали образцовый эстрадный коллектив «Ласточка» из Саргатки, народный ансамбль «Журавушка» из Верблюжья и ансамбль «Русская песня» Нижнеиртышского Дома культуры. «Открылся концерт презентацией, мы рассказали о детях, которым «Радуга» помогает собирать деньги на лечение, – говорит Ирина Арышева, директор Нижнеиртышского СДК и организатор мероприятия. – Приятно, что люди откликнулись, пришли на концерт, пожертвовали деньги на благое дело».

Год назад подобный благотворительный концерт был организован в Увалобитиинском СДК – собирали деньги пострадавшим от наводнения в Хабаровском крае.

Наталья ЛОПАРЕВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *