Хорошо, когда вместе

11 августа в Саргатской Школе искусств прошёл праздник семейного творчества «Семейный лад», объединивший районный этап областного фестиваля семей «Хорошо, когда вместе!» и награждение победителей конкурса «Лучший двор».

Праздник начался с песни о доме, о семье,  ведь это самое главное в жизни. Семья – это самые родные, близкие и дорогие люди,  которые   в трудную минуту готовы поддержать и оказать помощь, а в счастливые моменты они будут гордиться твоими успехами  и разделять с тобой радость больших и малых побед.

Праздник открыли парадом семей, принявших участие в фестивале: Митович, Юрлагины, Ражины, Киргинцевы, Бусс, Абрамовы. Сам фестиваль проводит Омский областной Дворец культуры и семейного творчества «Светоч». Наши семьи участвуют в номинации «Семья в кадре», им было предложено создать видеоролик, фотопрезентацию о своей семье, совместных делах, путешествиях и других ярких событиях. До 20 августа все видеоработы будут отправлены организаторам фестиваля для дальнейшего участия.  И они были показаны в зале. Знакомясь с каждой семьёй, задавая им вопросы, в ответ мы слышали только самые тёплые, самые добрые высказывания в адрес своей семьи. Праздничная программа была насыщена интересными конкурсами, стихами, хорошими песнями и зажигательными танцами. Всем семьям были вручены сертификаты и семейные альбомы за участие в фестивале.

Второй год в р.п. Саргатское проводится конкурс по благоустройству придомовых территорий, инициатором проведения которого в Омской области  является депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ А.И. Голушко. В этом году, благодаря поддержке благотворительного фонда «Мечте навстречу», призовой фонд конкурса составил 90 тысяч рублей –  на поощрение жителей райцентра, которые, украшая свои приусадебные участки, вносят весомый вклад в неповторимый облик Саргатки.

Со словами поздравления и признательности в адрес участников и победителей конкурса выступил Глава Саргатского района В.В. Хохлов, зачитав текст со словами благодарности от А.И. Голушко. А церемонию награждения победителей и участников конкурса провели Глава городского поселения В.П. Пушкарев и помощник Депутата Госдумы А.И. Голушко Т.И. Ефимова, вручив дипломы и денежные сертификаты – по 15 тыс. рублей за 1-е место, по 10 тыс. рублей – за 2-е место и по 5 тыс. рублей – за 3-е место.

Напомним, что участниками конкурса «Лучший двор» в этом году стали 13 человек – хозяева частных домовладений, 9 из них стали победителями. Первое место заняли Т.В. Осинцева, Н.Н. Шумилина, Г.А. Перфильева, второе место – А.В. Смирнова, С.Н. Герасимов, Г.М. Алексеева, третье место – О.В. Екимова, Л.Г. Фокина, И.И. Рауш.

Семейный праздник удался на славу. Потому что частичку своей любви вложили в него сотрудники районной библиотеки, районного Дома культуры, воспитанники Детской школы искусств, администрация Саргатского городского поселения.

Е.А. Бусс, библиотекарь отдела обслуживания Саргатской районной библиотеки имени Н.М. Бутова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *