Юных краеведов ждет конкурс

27 апреля в Саргатском районе пройдет ежегодный конкурс «Музейные краеведческие чтения». Участие в нем могут принять учащиеся всех учебных заведений района – те, кто любит и знает историю своего родного края.
Как сообщила директор Саргатского историко-краеведческого музея О.А. Очкасова, заявки на участие в чтениях уже принимаются.  Каждое учебное заведение может предложить по одной работе в трех номинациях: «История казачества на территории Саргатского района», «Награда Героя» – о жителях Саргатского района, удостоенных значимых наград за труд, за участие в войнах и локальных конфликтах, за отвагу и доблесть в мирное время, и «История фамилии – история семьи».
Материал должен быть представлен в печатном и электронном виде. Кроме того, ребята должны будут публично выступить перед жюри, в состав которого войдут опытные краеведы нашего района. Конкурсная работа может быть дополнительно оформлена в виде презентации.
Согласно Положению о конкурсе,  заявки принимаются до 18 апреля в Саргатский музей (тел: 21-533, 21-560). Лучшие конкурсные работы войдут в музейное издание – сборник «Саргатский краевед». Победителей ждут ценные подарки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *