Моя мама – Снегурочка

Новый год уже стучится в наши двери. Его дыхание ощущается и в напряженном ритме последних рабочих дней уходящего года, и в предпраздничном убранстве квартир и контор, в многочисленных снежных фигурах на улицах. И хлопотах по подготовке карнавальных костюмов для детских утренников и вечеров. И первых подарках.
В младшей группе  детского сада №4 в Саргатском решили отказаться от традиции исполнения новогодних ролей силами своих сотрудниц и передали инициативу родителям.
 – Родители долго не упирались, – раскрывает секрет новогодней подготовки воспитатель малышей Ирина Михалкина, – сдались быстро. Получилось замечательно. И слова от зубов отскакивали, и артистизма хватало.
Дмитрий Гартман вызвался быть Дедом Морозом, его супруга Ольга  – зайцем. Роль Снегурочки досталась Ольге Мартыновой,  Емелю играла Наталья Боридько, Лису  – Ирина  Федорова (она же работает нянечкой в группе).
Однако невидимые главные роли на утреннике у воспитателей – выбор сценария, его постановка и ведение новогоднего представления. Как и подготовка своих воспитанников. Новогодние стишки, хороводы и танцы вокруг елки всегда традиционны, но так умилительны для родителей.
– Это так волнительно –  играть для детей, – с улыбкой делится впечатлениями после утренника Снегурочка. – От переживания, кажется, все слова из тебя улетели.
– Будто в детстве побывали, – вторит ей дед Мороз. – Только тогда для нас разыгрывали представления взрослые, теперь наш черед – дарить детям радость.

Олег Шипицын, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *