Учитель на все времена

12 апреля 1961 года. В этот радостный день, когда весь мир с замиранием слушал вести о первом полете человека в космос, на свет появилась девчушка.

По просьбе отца мама назвала ее Светланой. С тех пор и «светит» всю свою жизнь  замечательный человек, высокий профессионал своего дела – учитель Увалобитиинской средней школы Обрывалина Светлана Александровна.

Сразу после окончания Омского педагогического института в 1983 году Светлана Александровна  пришла работать в нашу школу учителем немецкого языка.  Сколько лет утекло с той поры, сколько произошло событий, сколько сил отдано школе, детям! Стаж ее работы 28 лет.

Много лет работала Светлана Александровна организатором внеклассной воспитательной работы, руководила комсомольской  работой  в школе: проводила собрания, сборы, вечера. Затем 6 лет работала завучем, и вот вновь – заместитель директора по внеурочной воспитательной работе. Будучи человеком творческим, Светлана Александровна сама составляет сценарии школьных праздников. Они всегда соответствуют тому времени, в котором мы живем, написаны с юмором, в стихах. Светлана Александровна организовала в школе театральную студию «РИФ» (Романтики, искатели, фантазеры). Она готовит с ребятами спектакли, вместе шьют костюмы для артистов.

С большим интересом посещают ребята ее уроки немецкого языка, а она всегда находит индивидуальный подход к каждому ученику.

В работе и с педагогами, и с детьми она стремится передать свой опыт и знания, а еще почувствовать эмоциональный настрой человека, понять его.

Светлана Александровна – заботливая дочь для своих родителей, любящая жена и мать, прекрасная   хозяйка в своем доме.

Уважаемая Светлана Александровна! Искренне и сердечно поздравляем Вас с замечательным юбилеем! Мы желаем  Вам сил и здоровья, неиссякаемого оптимизма, дальнейших успехов в труде! Пусть Ваша жизнь будет согрета  теплом и чутким  вниманием всех, кто дорог Вашему сердцу!

Администрация и коллектив МОУ «Увалобитиинская СОШ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *