Детство проживаю вновь свое

Елена Александровна Чернявская, воспитатель из Саргатского детсада «Теремок», стала победительницей муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства.

И теперь готовится представлять район в области.

Елена опередила в конкурсе  Т.М. Хохлову из Шараповского детского сада, Л.И. Желонкину – из Нижнеиртышского и Т.А. Прокопьеву – из Саргатского детсада № 4. Покорила жюри опытом своей работы, умением легко находить общий язык с малышами, а также артистичностью. Спеть, сплясать, сценку разыграть – это по ее части, потому и малышам с ней скучно не бывает.

Елена Александровна пришла в детский сад в 90-е годы сразу после педучилища, но через пару лет попала под сокращение и вынуждена была менять работу. Устроилась продавцом. Как она сама признается, это было мучением, ведь приходилось заниматься нелюбимым делом, только чтобы заработать на жизнь. Шесть лет назад вернулась в детсад и попутно получила высшее педагогическое образование. Сегодня под ее крылом – 22 малыша от 3 до 4 лет. Она учит их не только чистить зубки, делать зарядку, правильно вести себя за столом, уважать старших и друг друга, но и к школе готовит. Ребятишки считают, пишут, читают, становятся сдержаннее, усидчивее и аккуратнее. А она вместе с ними изо дня в день проживает собственное детство.

Евгения ХРАМОВА, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *