У андреевских буренок скоро новоселье

В ООО «Флагман» идет реконструкция старого животноводческого помещения, в котором уже нынешней зимой разместится местное молочное стадо.
 – Руководитель хозяйства А.О. Уваров поставил перед нами задачу закончить строительство коровника к концу лета, – говорит Месрол Кесоян, возглавляющий бригаду  из строительной фирмы «ДМК-строй».
Обзавестись новым помещением, по словам специалиста по вопросам животноводства районного комитета по сельскому хозяйству Х.Х. Идрисова,  заставило то, что крыша старого коровника изрядно прохудилась. Да и тесновато  стало помещение для того поголовья, которое уже  сегодня имеется в хозяйстве.  Только дойных коров здесь – 160, а еще и молодняк. В перспективе молочное стадо планируется увеличить до 200 голов. Помещение старого коровника тоже планируют отремонтировать под телятник.
– В этом хозяйстве ведется работа по обновлению молочного стада, что уже позволило увеличить его продуктивность, – говорит Х.Х. Идрисов. – На данный момент среднесуточный надой в ООО «Флагман» – более 12 килограммов молока на корову, что на килограмм выше к уровню прошлого года.  Улучшатся условия содержания животных – значит и надои будут расти.

Наталья Карандашова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *