За делом и стар, и млад

В Увалобитиинской школе продолжают изготавливать блиндажные свечи, маскировочные сети и памятные медальоны для участников специальной военной операции.

Учителя и учащиеся школы сделали уже около пятидесяти заготовок для окопных свечей, в работе находится еще  более ста металлических банок.

– Мы сотрудничаем с омскими волонтерами из организации «Окопные свечи Омск», они подсказывают, как правильно делать такие свечи. Например, чтобы свеча не коптила, лучше ставить картон крест-накрест или гармошкой, а не скручивать в тугую спираль, – рассказала старшая вожатая Увалобитиинской школы Анастасия Филоненко.

На днях школа оправила в Омск три готовые маскировочные сети и посылки для участников СВО – в них изготовленные детьми на уроках технологии деревянные медальоны со словами поддержки, а также вещи и продукты, которые собрали жители села. Среди них  – старейшие жительницы УвальнойБитии Нина Андреевна Гракович и Вера Ивановна Ровенская, они принесли в школу, где формировались посылки, продукты и теплые носочки, связанные собственноручно.

Наталья МЯСНИКОВА,фото Анастасии ФИЛОНЕНКО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *