Виталий Хоценко посетил в Стаханове объекты социальной сферы, отремонтированные омичами

Губернатор Омской области находится с рабочим визитом на территории Донбасса.

Гимназия № 11 имени Кирилла и Мефодия в Стаханове – одно из пяти образовательных учреждений, ремонт в которых проведен при поддержке Омской области в прошлом году. Здание школы сильно пострадало во время обстрелов. Кроме того, заниматься в школе было невозможно из-за проблемной крыши, покрытие которой за десятилетия эксплуатации пришло в негодность. Работы на объекте велись в течение 3-х месяцев. Заменены все 210 окон и выполнен капитальный ремонт крыши. Кровля стахановской гимназии обновлена с применением современных технических решений.

«В этом году продолжим капитальный ремонт, в том числе обновим пищеблок, спортивный зал, заменим двери, отремонтируем внутренние помещения и инженерные системы. Педагогам, детям и их родителям должно понравиться. Омская область своих не бросает!» – написал Виталий Хоценко в своём телеграм-канале по итогам посещения гимназии.

При поддержке Омской области в 2023 году на территории Луганской Народной Республики восстановлено 400 жилых домов и 9 социально значимых объектов. В этот перечень вошел и родильный дом, который Губернатор также посетил сегодня. Как и многие учреждения в Стаханове родильный дом за годы своего существования ни разу не видел капитального ремонта. На первом этапе омичи заменили окна и двери, отремонтировали крышу. В капитальном ремонте нуждается фасад, инженерные системы и внутренние помещения. Это важно, так как родильный дом обслуживает не только жителей Стаханова, но и близлежащих населенных пунктов.

«В прошлом году здесь омские строители заменили все окна, отремонтировали кровлю и вентиляцию. В этом году восстановление продолжим. Также приступим к ремонту здания в Стахановской центральной городской многопрофильной больницы, где располагается современный компьютерный томограф», – сообщил Губернатор Омской области Виталий Хоценко.

Руководитель Омской области также заехал в здание, где планируется создать еще один Многофункциональный центр.

“В прошлый приезд общался с жителями Стаханова, которые  благодарили Омскую область за помощь в создании МФЦ. Ведь именно в Многофункциональном  центре люди могут получить российский паспорт, оформить пенсию и восстановить утерянные во время обстрелов документы.

Кроме того, поручил своему заместителю Динару Хуснутдиновичу Курманову подготовить план ремонта дорог в Стаханове”, – сказал Виталий Хоценко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *