Виктор Гашеев, главный редактор газеты “Вечерний Омск – Неделя”:

– Современная Украина – это новая Чечня времен Дудаева, Басаева, Радуева, Яндарбиева, Масхадова. Зеленский, Залужный и иже с ними – это такие же террористы. Они также пытают пленных, похищают мирных людей, пытаются запугать нас терактами (недавнее убийство дочки философа Дугина – это теракт с киевским следом).

Разница – только в масштабах. Чечня – маленькая республика. Украина – сорокамиллионное государство. Кое-кто побаивается Запада, который за ней стоит. Говорят, что можно договориться, что можно провести новые “красные линии”…

Давайте однако посмотрим правде в глаза. Мирные Минские соглашения (а был и Минск-1, и Минск-2) уже подписывались. Украине и ее западным спонсорам на протяжении последних восьми лет постоянно давался шанс на политическое урегулирование отношений с ДНР и ЛНР, с Россией.

Этими шансами украинское руководство – ни прежнее, ни нынешнее – не воспользовалось. А об адекватности Зеленского и компании прекрасно говорят обстрелы Запорожской АЭС со стороны ВСУ. Они всерьез готовы устроить ядерный апокалипсис в центре Европы. Ну и о чем можно договариваться с такими людьми?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *