Вадим Бережной: «Нужно предоставить мобилизованным омичам дополнительные государственные гарантии»

Руководитель Омского регионального отделения партии «Единая Россия» Вадим Бережной прокомментировал внесение в Госдуму законопроектов о кредитных каникулах призванным по мобилизации военнослужащим и поправки в трудовое законодательство, которые обяжут работодателей сохранять рабочие места за сотрудниками, отправляющимися на фронт.

– 23 сентября в Омске прошёл митинг в поддержку проведения референдумов о присоединении Луганской и Донецкой Народных Республик. 15 тысяч омичей пришли, чтобы поддержать братские народы. В Омской области также голосуют жители этих территорий, которые временно проживают у нас.

В ходе частичной мобилизации, которую координирует Губернатор региона Александр Бурков, важно подкрепить, что называется, «тылы призванных» омичей. Нужно предоставить мобилизованным омичам все возможные дополнительные государственные гарантии. Это, как и «закрытие вопросов» по кредитам на законодательном уровне, так и предоставление льгот военнослужащим и их семьям, в том числе внеочередные места в дошкольных учреждениях, сохранение рабочих мест.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *