В Штабе общественной поддержки «Единой России» продолжается гуманитарный сбор для детей Стаханова

У омичей есть возможность передать необходимое для организации летнего досуга ребятишек из подшефного города.

В Стаханове проживает порядка 6 000 ребятишек, поэтому было принято решение объявить сбор канцелярской продукции, которая необходима для проведения творческих мастер-классов.

«Учебный год завершается, наступают каникулы, необходимо организовать интересный досуг для ребят. Часть детей будет направлена (в том числе, при содействии нашего региона) в оздоровительные лагеря, но большая часть ребятишек останется на месте. Мы видим, что ситуация в последние недели сильно обостряется. Это вдвойне возлагает на нас обязательства скрасить летний отдых детей приятными эмоциями», — рассказал Александр Артемов, лидер фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Омской области, руководитель Штаба общественной поддержки.

Сбор проходит до 27 мая включительно в Штабе общественной поддержки (пр. Карла Маркса, 6), а также в Региональном отделении партии «Единая Россия» (ул. Волочаевская, 11). Список необходимого (все позиции можно уточнить по номеру телефона 310-015):

  • Карандаши цветные
  • Гуашь
  • Акварельные краски
  • Мелки восковые
  • Пастель
  • Клей ПВА, клей карандаш, клей канцелярский
  • Бумага цветная
  • Картон цветной
  • Пластилин
  • Альбомы для рисования, ватман А3
  • Ластики, стаканы-непроливайки, ножницы детские, кисточки, доски для лепки, палитры
  • Трафарет-раскраски «Листья деревьев», «Звери»
  • Краски витражные

К гуманитарному сбору для детей Стаханова присоединились и омские журналисты.

«Коллеги приносят канцелярию, книги, игрушки для детей, также к сбору присоединяются и наши читатели. Сегодня я принес коробку с игрушками-оберегами, которые выполнены вручную и каждая из них несет свой смысл. Когда я работал в зоне СВО, то наблюдал как проявляются лучшие человеческие качества — мужество, героизм, истинная любовь к Родине, товарищество, взаимовыручка и братство. Но самое ценное качество — это любовь к детям и большое желание подарить им настоящее детство. Каждый из нас может сделать свой вклад для того, чтобы ребятишки Стаханова стали чуточку счастливее», — поделился Андрей Мотовилов, председатель омского отделения Союза журналистов России, главный редактор газеты «Омская правда».

Андрей Мотовилов рассказал о том, что между школьниками Стаханова и омскими школьниками уже выстроен мост дружбы — они обмениваются письмами, проводят совместные творческие образовательные мероприятия, а на днях стартует совместный проект, который так и называется — «Мост дружбы».

Напомним, что в Штабе общественной поддержки на постоянной основе идет сбор гуманитарной помощи для бойцов СВО.

«Завтра у меня состоится встреча с замполита 504 танкового полка, который формировался на территории Черемушек, с членами фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании, а через неделю с замполитом 673 полка, который сейчас находится в резерве ВДВ. Работаем очень плотно с нашими волонтерскими центрами, Тарская епархия выразила готовность активно поучаствовать в гуманитарном сборе. Поэтому, в ближайшие две недели очередной гуманитарный конвой отправился к нашим бойцам в зону СВО. Работу продолжаем, не устану благодарить всех неравнодушных омичей, которые участвуют в гуманитарных сборах!» — отметил Александр Артемов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *