В Омской области желающие поступить на военную службу по контракту могут пройти медкомиссию и оформить документы в одном месте

Услуги оказываются в пункте сбора граждан «Сириус 55» на безвозмездной основе.

Те, кто желает заключить контракт с Министерством обороны РФ, могут сделать это в пункте сбора граждан по адресу: ул. 8-я Марьяновская, 1 а. Доставку жителей из сельской местности в Омск организует рабочая группа, действующая в каждом муниципальном районе. По прибытию будущие контрактники проходят медицинское освидетельствование, сдают анализы в МСЧ № 4, располагающейся неподалеку от пункта сбора. Непосредственно в «Сириусе» ведется прием кандидатов узкими специалистами, такими как психиатр, фтизиатр, нарколог и дерматовенеролог. Необходимые справки и документы готовятся в течение суток. Сделано это для удобства и сокращения временных и транспортных расходов. Все врачи-специалисты находятся в одном месте. Нет необходимости ездить по медицинским учреждениям Омска, которые иногда располагаются в разных концах города.

«К нам обращались граждане, которые хотят служить по контракту в вооруженных силах. Люди говорили, что долго приходится проходить медицинскую комиссию, чтобы человека признали годным. Поэтому было принято решение создать такой центр, куда можно приехать, заселиться, оформить документы. Для них организовано трехразовое питание. По линии Минздрава прием будущих военнослужащих ведут узкие специалисты. Пройти медицинское освидетельствование и сдать анализы можно в располагающейся рядом медсанчасти № 4», – прокомментировал первый заместитель Министра региональной безопасности Омской области Александр Алгазин.

Представители ведущих омских банков в «Сириусе 55» предоставляют услуги по выпуску дебитовых карт для начисления заработной платы и проведения других выплат. Также здесь помогают с копированием всех нужных документов: паспорта, военного билета, свидетельства о рождении, СНИЛС, диплома об образовании, копии трудовой книжки. Для проживания предоставлены комфортные номера. Организовано трехразовое питание. Все услуги – на безвозмездной основе. На постоянной основе с контрактниками в пункте сбора работают представители Министерства региональной безопасности Омской области.

После получения необходимых медицинских документов в «Сириусе» граждане направляются в пункт отбора на военную службу по контракту, который располагается по адресу: г. Омск, 3-я Островская, 3а. Здесь они получают результаты военно-врачебной комиссии и проходят психологический отбор. Должностные лица подготавливают необходимые документы и вручают их кандидатам. Контракт о прохождении военной службы граждане заключают по месту дислокации воинской части.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *