В комплексных центрах Омской области прошли первые отправки с гуманитарной помощью для мобилизованных

В посылках – вещи первой необходимости

Пункты сбора гуманитарной помощи для мобилизованных открыты в комплексных центрах региона. Неравнодушные люди приносят теплые вещи, термобелье, спальные мешки, лекарства, средства личной гигиены, продукты питания и другие необходимые вещи. Также участвуют в акциях организации и индивидуальные предприниматели.

Некоторые учреждения уже совершили первые отправки. Так, специалисты комплексного центра Муромцевского района передали 25 наборов с лекарственными средствами и вязаные вещи. В каждую посылку вложили письмо со словами поддержки.

В учреждении социальной отрасли Называевского района планируется вторая отправка. Помимо продуктов питания и теплой одежды, в посылках – спальные мешки, батарейки, газовые баллончики, спички, нитки.

К сбору гуманитарной помощи в комплексном центре Центрального округа Омска “Пенаты” присоединились более 300 человек. Специалисты учреждения вместе с серебряными волонтерами и подростками, состоящими на социальном патронаже в центре, передали 15 посылок мобилизованным солдатам и подготовили для них концертную программу. Получатели социальных услуг исполнили песни и прочитали стихотворения на военно-патриотическую тематику.

Пункты сбора гуманитарной помощи действуют и в других комплексных центрах Омской области: Колосовском, Усть-Ишимском, Любинском, Кормиловском, Исилькульском, Горьковском. Кроме того, в учреждениях Одесского, Тарского, Нижнеомского районов работают кружки по вязанию. На занятиях, всех желающих учат вязать носки, варежки, перчатки. Изготовленные вещи также передадут мобилизованным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *