Саргатчанин награжден Георгиевским Крестом за личное мужество

Саргатчанин Иван Игоревич Шабунин награжден знаком отличия ордена Святого Георгия – Георгиевским Крестом IV степени за доблесть и отвагу, проявленные в боевых действиях в зоне специальной военной операции на Украине.

Как нам стало известно от самого И.И. Шабунина, Указ о представлении его к этой награде подписал Президент России В.В. Путин.

– Я принимал участие в освобождении от украинских националистов города Попасная Луганской области и его окрестностей. При выполнении боевых задач, прежде всего, руководствовался интересами Отечества. Исполняю свой воинский долг ради спокойствия и мирного неба над головой своей семьи, земляков, россиян. И горжусь тем, что рядом со мной служат настоящие мужчины, – рассказал И.И. Шабунин. – Мой прадед погиб в Великую Отечественную войну, в 1943 году, в боях за освобождение Украины от фашистских захватчиков. Теперь наша очередь продолжать их дело, защищать подвиг наших дедов и прадедов.

Иван Игоревич Шабунин окончил Саргатский индустриально-педагогический колледж. В 2013 году был призван в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Демобилизовавшись, работал в Саргатской ПСЧ-55. Потом заключил контракт о прохождении военной службы в морской пехоте. Воинская специальность – командир стрелкового орудия самоходной артиллерийской установки.

Иван с детства мечтал стать военным, офицером Российской Армии. Планирует, как только исполнит свой воинский и гражданский долг, поступать в военное учебное заведение, скорее всего, в Омское высшее танковое инженерное училище.

Наталья МЯСНИКОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *