Рэпер Жиган выступил для резервистов в Омске

Артист приехал за тысячи километров, чтобы поддержать российских бойцов в рамках благотворительного концерта.

В военно-полевом лагере на базе автобронетанкового инженерного института для мобилизованных и добровольцев выступил известный российский рэпер Жиган. Исполнитель поддерживает специальную военную операцию по защите мирного населения Донбасса. Он заявил, что испытывает боль за тех, кто оказался заложником киевского режима. Артист убежден, что Россия и Украина — братские народы. Его отец из Луганска, мать — из Ставрополья. Родственники супруги исполнителя — и украинцы, и русские.

Благотворительный концерт организован клубом единоборств «Александр Невский». Рома Жиган по своей инициативе решил бесплатно выступить и приехал за тысячи километров в Омск, чтобы поддержать своими песнями бойцов.

Как отметила первый заместитель министра региональной политики и массовых коммуникаций Омской области Анастасия Терпугова, такие мероприятия очень важны для укрепления боевого духа у мобилизованных. Бойцы с удовольствием слушали и подпевали рэперу, который исполнил песни «Россия», «Истина», «Мирное небо», «Вера. Надежда. Любовь».

С удовольствием послушали песни известного рэпера родные братья Максим и Александр Глебовы. Оба проживают в селе Вторая Каменка Локтевского района Алтайского края. Призваны по мобилизации и прибыли в военно-полевой лагерь в Черемушках. Говорят, что в родном селе им бы вряд ли представилась возможность побывать на таком концерте. «Концерт прошел на «ура!». Нам всем очень понравилось выступление. Такие вещи взбадривают», – делится впечатлением Максим. Ребята прибыли на сборы подготовленными, прошли срочную службу, оба имеют воинские специальности, условиями вполне довольны. «Родные гордятся нами, переживают. У нас есть третий брат, тоже хочет к нам. Вернемся домой с победой, все будет хорошо», – сказал Александр.

Уже 10 октября Жиган выступит в Запорожской области, а дальше отправится в Луганск и Донецк.

Напомним, в посёлке Черёмушки на базе Омского автобронетанкового инженерного института находится палаточный лагерь для мобилизованных военнослужащих запаса. По вечерам к ним приезжают родители, сестры, братья, девушки и жены с детьми. В палаточном лагере размещают не только омичей, но и мобилизованных из других регионов. Они занимаются огневой, тактической, военно-инженерной подготовкой. Губернатор Омской области Александр Бурков поставил задачу создать достойные бытовые условия для мобилизованных граждан. По поручению главы региона здесь была проложена дорога, проведен водопровод, смонтирована линия электропередач, установлены палатки. Каждая палатка снабжена печным оборудованием. Обустроили полевую кухню, столовую, бани.

Накануне Александр Бурков заявил, что в Омской области план мобилизационных мероприятий выполнен почти на 100%. По его словам, сегодня в регионе принимают мобилизованных из разных регионов Сибирского и Уральского федеральных округов. «Это большое количество, которое мы сегодня принимаем и сообща с Министерством обороны, правительством области, муниципалитетами обеспечиваем всем необходимым: постельные принадлежности, питание. По факту мы сегодня принимаем участие в строительстве военного палаточного городка вместе с руководителями, начальниками воинских частей», – отметил Губернатор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *