Путин предложил ввести выплаты на детей от 8 до 16 лет

Деньги получат семьи, которые имеют низкий доход. Первые выплаты пройдут уже в мае за апрель.

Президент Владимир Путин выступил с поздравлением россиянок с Международным женским днем. Глава государства в ходе обращения сообщил о предложении с 1 апреля установить выплаты на детей в возрасте от 8 до 16 лет для всех семей с низким доходом. Получать финансовые средства начнут уже с мая, пишут «Известия».

«Со своей стороны государство будет делать всё для поддержки семей. Это наш безусловный приоритет. <…> Считаю, что мы должны принять новое решение — установить выплаты на детей от 8 до 16 лет включительно, подчеркну, для всех семей с невысокими доходами, поддержать их. Эта мера начнет действовать с 1 апреля, а первые выплаты семьи получат в мае», —  отметил глава государства.

Ранее президент сообщал, что ситуация на Украине не повлияет на имеющиеся выплаты для россиян. Все свои обязательства перед населением государство продолжит исполнять. Более того, он анонсировал новые грядущие меры социальной поддержки.

Также в ходе поздравления Владими Путин заверил, что срочников и резервистов на Украину отправлять не будут. Спецоперацию в «незалежной» проводят только силами профессионалов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *